Электронный больничный лист

22 Нояб,2017

Электронный больничный по своей сути не отличается от привычного бумажного листа. Он служит все тем же социальным целям — подтвердить нездоровое состояние человека его работодателю, дать возможность компенсировать потерянную зарплату.

После закрытия больничного информация поступает по защищенным от постороннего вмешательства каналам связи в отделения Фонда социального страхования и по месту работы пациента. Отдел кадров или бухгалтерия оформляет все необходимые бумаги в соответствии с ней.

В нашей поликлинике пациенты также могут офрмить электронный больничный лист, имея при себе паспорт и СНИЛС.

ФСС

Электронный больничный — это полноценный лист нетрудоспособности, который в отличие от бумажного, нельзя потрогать или потерять, а также, вероятно, подделать.

Источник: http://zakonguru.com/trudovoe/oplata/bolnichnyje/elektronnyj-bolnichnyj-list.html

Прочитано 41 раз Последнее изменение 22 Нояб,2017
Вы находитесь здесь:Новости и объявления»Электронный больничный лист